RSS Контакты
Кыргызская Республика

Премьер-министр Кыргызстана обсудил межэтнические отношения со спецпосланником генсека ООН

27.03.2013 | Новости

Премьер-министра Кыпгызстана Жанторо Сатыбалдиев обсудил со спецпосланником генсека ООН по ЦА Мирославом Енча вопросы укрепления межэтнического согласия.

 

Об этом сообщила Центрально-азиатская новостная служба. Речь шла о межэтническом согласии, повышении эффективности госслужбы, экономических планах. «Ж.Сатыбалдиев и М.Енча обсудили планы правительства на текущий и ближайшие годы. Стороны также обменялись мнениями по диверсификации экономики и улучшению инвестиционного климата страны», - сообщил 27 марта отдел информационной политики правительства Кыргызстана. Енча отметил, что в Кыргызстане наблюдается много позитивных достижений. «Я побывал на юге страны, встретился с представителями местной власти, неправительственных организаций, гражданского сектора, структур ООН и убедился, что есть большие сдвиги вперед», - сказал он.

Напомним, что в в 2010 году в Ошской и Джалалабадской областях на юге страны произошли столкновения между этническими узбеками и кыргызами, в результате которых сотни людей погибли и были ранены, были разрушены жилые дома, а несколько тысяч узбеков были вынуждены покинуть страну.


URL:
Авторские колонки
Реклама