RSS Контакты
Кыргызская Республика

ДУМ Кыргызстана будет развивать халал-индустрию совместно с Советом муфтиев России

21.06.2013 | Новости

Директор департамента экономики Совета муфтиев России Мадина Калимуллина и председатель Комитета развития исламской экономики Духовного управления мусульман Кыргызстана Талант Керимбаев 16 июня в рамках IV Московской международной выставки Moscow Halal Expo 2013 подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте Московской выставки халал-индустрии.

Цель выставки — активизация экономического сотрудничества в сфере «исламских финансов», установление и расширение взаимных отношений.

Россия и Кыргызстан будут сотрудничать в области создания общего поля взаимодействия мусульман двух стран, развитии халал-бизнеса в этих странах и торгово-экономических отношений со странами мусульманского мира.

Как сообщается, Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман Кыргызстана будут сотрудничать в создании общего поля взаимодействия мусульман России и Кыргызстана, развитии халяльного бизнеса в России и Кыргызстане и торгово-экономических отношений со странами мусульманского мира. Будет производится активный обмен опытом в области поддержки малого и среднего бизнеса, а также оказания содействия его более активному участию в проектах экономического развития, реализации инвестиционных проектов в сфере исламской экономики, финансов и банковского дела и его функционирования.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама