RSS Контакты
Кыргызская Республика

Кадыр Маликов рассказал силовикам Кыргызстана об исламе

24.06.2013 | Новости

В Министерстве обороны 24 июня состоялась встреча офицеров Центрального аппарата и главного штаба Вооруженных сил с директором аналитического центра «Религия, право и политика» Кадыром Маликовым. Об этом сообщает АКИпресс со ссылкой на Управление информационного обеспечения ведомства.

По его данным, в ходе встречи К.Маликов презентовал свою книгу «Теоретические и практические основы по взаимодействию с мусульманской общиной».

Книга является кратким учебным пособием, дающим необходимые знания об исламе и мусульманской общине, а также общие представления о Шариате, специально рассчитанным на работников государственных структур, правоохранительных органов и широкого круга читателей.

«В пособии по исламу автор предлагает разработать Концепцию духовной опеки в Вооруженных Силах Кыргызстана и других силовых ведомствах страны. Ставится также вопрос о введении должности войскового имама (институт капелланства), который будет вести идеологическую работу среди военнослужащих в деле нравственного воспитания. Более того, как считает эксперт, среди военнослужащих снимется недоверие и снизится риск попасть под влияние различных нетрадиционных течений», - говорится в сообщении.


URL:
Авторские колонки
Реклама