RSS Контакты
Кыргызская Республика

Чубак ажы Жалилов снят с должности казы Бишкека и назначен главой комиссии ДУМ Кыргызстана по уставу

27.01.2014 | Новости

Экс-муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов 23 января был назначен казы города Бишкек, а 24 января снят с должности, сообщил агентству АКИpress пресс-секретарь ДУМК Асан Саипов.

Ранее 23 декабря на сайте ДУМК появилась информация о назначении Ч.Жалилова на должность казы города Бишкек. Как сообщалось на сайте, приказ №26 о назначении был подписан и.о. муфтия Максатбеком Токтомушевым.

Пресс-секретарь пояснил, что после появления приказа было решено отменить решение и назначить Ч.Жалилова на должность председателя комиссии по уставу Духовного управления мусульман Кыргызстана.

Выходит, что экс-муфтий Кыргызстана, 23 января назначенный казы Бишкека, пробыл в данной должности всего сутки. В интервью «Азаттыку» он пояснил, что это связано с его новым назначением - председателем комиссии по уставу Духовного управления мусульман Кыргызстана:

- Сейчас пишется новый устав муфтия. Меня назначали руководить этим процессом. В этой связи, будучи казы столицы, реформировать устав муфтията было бы некорректно. Тем более в этой ситуации я был бы зависим от муфтия. Поэтому не стал возражать против такого решения, - заключил он.


URL:
Авторские колонки
Реклама