RSS Контакты
Кыргызская Республика

Муфтият призвал мусульман Кыргызстана не ввязываться в войну в Сирии

21.04.2014 | Новости

Духовное управление мусульман призывает молодежь Кыргызстана не вмешиваться и не участвовать в военном конфликте в Сирии. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте муфтията 17 апреля.

«Происходящее в Сирии — исключительно внутриполитическое дело этой страны. А мы не должны вмешиваться во внутренние дела какой бы то ни было страны. Мы желаем и просим у Аллаха скорейшего завершения конфликта в Сирии исключительно мирным путем. Надеемся, мусульмане Сирии смогут прийти к согласию, и кровопролитие остановится», - говорится в сообщении ДУМК.

В муфтияте отмечают, что в Сирии мусульмане воюют против мусульман. ДУМК призвал мусульман Кыргызстана не верить разного рода слухам и односторонней информации, не поддаваться эмоциям и не дать себя обмануть внешним силам, пишет АКИpress.

Стоит отметить, как сообщил вице-мэр города Ош Жапар Ормонов на совещании по обсуждению исполнения указа президента «О реализации решения Совета обороны о государственной политике в религиозной сфере», в настоящее время 32 гражданина с юга Кыргызстана находятся в Сирии, которые могут стать членами террористических групп. Как отметил Ж.Ормонов, причинами негативных явлений в религиозной сфере стало недостаточное проведение работы по развитию традиционного ислама, а также недостаточная грамотность религиозных деятелей.


URL:
Авторские колонки
Реклама