RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Бишкеке пройдут фотоконкурс и выставка «Исламская культура в жизни»

18.07.2014 | Новости

12 августа в Бишкеке в Национальном музее искусств им. Гапара Айтиева пройдут фотоконкурс и выставка “Исламская культура в жизни”. Об этом сообщает общественное объединение “Единая информационная служба”.

Организаторами фотоконкурса выступили Министерство труда, миграции и молодежи Кыргызской Республики, UN Volunteers (ДООН), Федерация ММА и панкратиона КР, молодежное движение “Жаш Толкун”.

Как указывается, мероприятия являются частью проекта «Толерантность и терпимость», организованного для пропаганды национальной и религиозной терпимости в Кыргызстане согласно Декларации ООН о ликвидации всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений.

“Начальный этап проекта – это продвижение визуального творчества граждан Кыргызстана, который будет реализован в виде проведения фотоконкурсов и одноименных выставок, призванных продемонстрировать разнообразие культурного наследия человечества, в частности религий, включающих в себя обряды, национальные традиции, направления в искусстве и творчестве”, – сообщили организаторы.

Отмечается, что в 2014 году будут проведены три фотоконкурса по тематике “Исламская культура”, “Буддийская культура”, “Христианская культура”.

Источник: kant.kg


URL:
Авторские колонки
Реклама