RSS Контакты
Кыргызская Республика

Посол Турции М.Кылыч посетит Ошскую и Жалал-Абадскую области

21.08.2014 | Новости

Посол Турции в Кыргызстане Метин Кылыч 21-22 августа посетит с ознакомительным визитом в Ошскую и Жалал-Абадскую области. Об этом сообщает АКИpress со ссылкой на пресс-службу турецкого посольства.

В городах Жалал-Абад и Узген посол Турции планирует познакомиться и встретиться с главами государственных областных администраций и мэрами городов.

В ходе двухдневного рабочего визита М.Кылыч также посетит такие исторические достопримечательности, как гору Сулайман-Тоо, минарет в Узгене, мавзолей Имам Серахси.

Также дипломат примет участие в мероприятиях, организованных в рамках проектов ТИКА: открытие электронной библиотеки в ОшГУ, открытие «Центра ранней диагностики раковых заболеваний у женщин» в Ошском филиале центра онкологии, посещение школы кыргызско-турецкой дружбы в г. Ош, посещение лицея Имам Хатиб, посещение поликлиники (ЦСМ №3) кыргызско-турецкой дружбы г. Ош.

В рамках визита предусмотрена встреча с турками-ахыска и гражданами Турции, проживающими в южных областях Кыргызстана, сообщает пресс-служба.


URL:
Авторские колонки
Реклама