RSS Контакты
Кыргызская Республика

Кыргызско-Российский фонд развития начнет работу в конце декабря

02.12.2014 | Новости

Премьер-министр Джоомарт Оторбаев, находящийся с рабочей поездкой в Москве, встретился с первым заместителем председателя правительства России Игорем Шуваловым. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата правительства.

 

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся вступления Кыргызстана в Таможенный союз (ТС) и Евразийский экономический союз (ЕЭС).

«Мероприятия в рамках дорожной карты по присоединению Кыргызстана к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству выполняются в полном объеме и в соответствии с графиком», - отметил Джоомарт Оторбаев.

Далее стороны подробно обсудили ход реализации дорожной карты по присоединению КР к ТС и ЕЭП, а также процесс  формирования правой базы для вхождения республики в Евразийский экономический союз.

В этой связи Джоомарт Оторбаев подчеркнул, что все необходимые для гармонизации законодательной базы Кыргызстана с законодательством стран-участниц Таможенного союза и Евразийского экономического союза нормативные правовые акты в настоящее время проходят завершающую внутригосударственную процедуру согласования в парламенте страны.

В ходе встречи стороны достигли договоренности о запуске работы Кыргызско-Российского фонда развития с третьей декады 2014 года.

В завершение встречи стороны подробно обсудили  механизмы реализации финансирования Фонда, а также достигли договоренности о его финансировании.

Knews


URL:
Авторские колонки
Реклама