RSS Контакты
Кыргызская Республика

ДУМК перечислил однодневную зарплату в помощь постраджавшим

21.04.2015 | Новости

В целях оказания материальной помощи лицам, пострадавшим от наводнения в Карагандинской области, Духовное управление мусульман Казахстана перечислил однодневную заработную плату на специальный счет помощи потерпевшим, сообщает muftyat.kz.

«Чужой беды не бывает! Оказание помощи и поддержки тем, кто оказался в беде – это признак истинного мусульманина. Во всех уголках страны активно идет сбор гуманитарной  помощи. При мечетях страны открылись пункты, куда  прихожане  несут вещи, предметы быта. Акция «Караван благотворительности» по сбору помощи проходят в Астане, Алмате, Караганде и других городах. Сегодня с Алматы в Караганду отправится грузовик с 20 тоннами гуманитарной помощи. Кроме того, Духовное управление мусульман Казахстана перечислил однодневную заработную плату» - сказал Верховный Муфтий Ержан кажы Малгажы улы в cвоем интервью журналистам.

В достоверном хадисе говорится: «Кто бы ни оказал помощь мусульманину, на которого обрушилось несчастье в этом мире, Аллах отводит от него (оказавшего помощь) несчастье на том свете».


URL:
Авторские колонки
Реклама