RSS Контакты
Кыргызская Республика

НАТО планирует открыть в Бишкеке свое представительство

04.06.2015 | Новости

НАТО планирует открыть в Бишкеке свое представительство. Об этом K-News сообщил глава НАТО по связям и взаимодействию со странами ЦА Александр Винников.

«Сейчас идет речь о возможном открытии бишкекского отдела представительства НАТО, которое было открыто в Ташкенте два года назад для того, чтобы более интенсивно и тесно работать над проектами, которые мы внедряем здесь. Вполне возможно, что мы произведем ротацию из основного представительства Узбекистана в Кыргызстан, потому что оно имеет региональный характер», - добавил Александр Винников.

Глава представительства НАТО в Ташкенте отметил, что соглашение с властями Кыргызстаном об открытии этого представительства было заключено еще в 2011 года.

«Я не заметил никакого изменения, потому что на сегодняшний день не стоит вопрос об открытии представительства. Это одна из возможностей на будущее. Когда будет открыто представительство трудно сказать, потому что это зависит от решения штаб квартиры НАТО, которое в свою очередь зависит от множества различных факторов», - отметил Александр Винников, отвечая на вопрос, наблюдается ли охлаждение к этой инициативе со стороны Кыргызстана, учитывая его вступление в ЕАЭС.

Глава представительства НАТО также добавил, что не отмечает спада военного сотрудничества НАТО и Кыргызстана, напротив наблюдается активизация сотрудничества со стороны Кыргызстана.

Knews 


URL:
Авторские колонки
Реклама