RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Кыргызстане завершились Дни культуры Таджикистана

17.06.2015 | Новости

В Бишкеке состоялось торжественное закрытие Дней культуры Республики Таджикистан в Кыргызской Республики. Финальным музыкальным аккордом творческого праздника дружбы стал гала-концерт в театре оперы и балета им. А. Малдыбаева. 

 Мероприятия, проведенные в рамках Дней культуры Таджикистана в Кыргызстане, познакомили зрителей кыргызской столицы с яркой и многообразной палитрой искусства таджикского народа, его самобытными обычаями и традициями, современными достижениями Таджикистана в области культуры.

Творческий форум вылился в яркий праздник дружбы, подтвердив желание двух народов развивать плодотворное сотрудничество, укреплять взаимопонимание и доверие. Многочисленные мероприятия, прошедшие в рамках Дней культуры Таджикистана в Бишкеке, а также в Иссык-Кульской области, отразили нацеленность дружественных стран на дальнейшее развитие культурно-гуманитарного диалога, придания ему разнопланового и еще более содержательного наполнения.

Все мероприятия Дней культуры Таджикистана вызывали огромный интерес жителей столицы и СМИ. Они проходили при полном аншлаге, в атмосфере необыкновенного творческого подъема.

Не стал исключением завершающий день творческого форума. Вечером в Бишкеке в Государственном театре оперы и балета имени А. Малдыбаева, собрались представители сферы культуры Кыргызской Республики, аккредитованных в Бишкеке дипломатических миссий, широкой общественности города, таджикской диаспоры, поклонники таджикского искусства, число которых за время проведения акции значительно выросло.

Делегация представителей культуры и искусств посетила посольство Республики Таджикистан в Кыргызской Республики.

Озоди


URL:
Авторские колонки
Реклама