RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Кыргызстане активизируют антиэкстремистскую работу в тюрьмах

02.07.2015 | Новости

Первый заместитель председателя Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) Куанышбек Кенебаев встретился с представителями Программы религии и миростроительства НКО «Поиск Общих Интересов — Кыргызстан», сообщает 2 июля пресс-служба ведомства.

В ходе встречи была рассмотрена возможность сотрудничества в рамках деятельности НКО, так как целью проекта является предотвращение религиозного и насильственного экстремизма в Кыргызстане.

Совместная задача - предотвращение религиозного радикализма в закрытых учреждениях, проведение тренингов для сотрудников и спецконтингента для профилактики, а также программа социальной реабилитации для осужденных с оказанием психо-социологической помощи.

«Для достижения этих целей необходимо укрепить потенциал сотрудников, чтобы они понимали и могли различать ранние предупреждающие признаки радикализма, прежде чем смогут научиться их предотвращению», – сказал К.Кенебаев.

«SFCG готов оказывать конcультации по проведению реабилитации для заключенных и по необходимости - их семей, а также тренингов по развитию жизненных навыков для лучшей подготовки заключенных в противостоянии рассказам экстремистского толка через личное развитие внутри и вне тюрьмы» – заявила Программный менеджер Б.Кубанычбекова.

Akipress 


URL:
Авторские колонки
Реклама