RSS Контакты
Кыргызская Республика

В информационном плане Кыргызстан самый беззащитный среди соседей, - эксперт

29.09.2015 | Новости

В информационном плане Кыргызстан самый беззащитный. Об этом сообщил директор независимого аналитического центра «Религия, право и политика» Кадыр Маликов.

По мнению эксперта, «ваши враги - ваше правительство» - это основная мысль коротких видеороликов, призывающих людей приезжать в зоны конфликта.

«В нашей стране нет четкой картины ислама. Нет стратегии и методики защиты информационного поля, в связи с чем, мы остановимся уязвимы. Сегодня, проблема в том, что каждый интерпретирует тему экстремизма и терроризма по-своему. Это и есть информационная война - каждая страна освещает эти тему под своим соусом. И бороться с этим очень сложно, имея разные направления», - сказал Кадыр Маликов.

По его мнению, сегодняшняя картина ислама не имеет целостности. Международные террористические организации вербуют людей пойти против власти.

«Наши представители духовенства рассказывают об исламе обобщенно, о том, что терроризм это плохо. Да, это правильно, но, прежде всего, нужно доказать человеку, собравшемуся например, в Сирию, об этом более углубленно, используя примеры из Корана», - сказал Кадыр Маликов.

Knews


URL:
Авторские колонки
Реклама