RSS Контакты
Кыргызская Республика

В Кыргызстане задержали последнего из беглых заключенных

23.10.2015 | Новости

В Бишкеке во время перестрелки погибли двое мирных жителей – мужчина и женщина. Об этом «Азаттыку» (Кыргызской редакции радио «Свобода») сообщили в МВД.

По данным милиции, мужчина был 1959 года рождения, возраст женщины и другая информация уточняются. 

Всего в ходе операции погибли четыре человека: сотрудник СОБРа, двое мирных жителей и беглый заключенный Алтынбек Итибаев.

Спецоперация по поимке Итибаева проходила около двух часов в микрорайоне Достук города Бишкек. Итибаев забаррикадировался в одной из квартир в доме №8, он использовал против милиции автомат и пистолет.

12 октября девять заключенных СИЗО в Чуйской области совершили побег. При попытке остановить беглецов были убиты четыре сотрудника ГСИН. Милиция задержала пятерых беглецов, четверым удалось скрыться. 16 и 20 октября были ликвидированы двое из беглецов. 22 октября был задержан Эдиль Абдрахманов. Его задержали в поле рядом с микрорайоном «Тунгуч» в восточной части Бишкека.

Таким образом, трое бежавших заключенных убиты (Азамат Мусуралиев, Данияр Кадыралиев и Алтынбек Итибаев), один задержан (Эдиль Абдрахманов).

Также за последнее время от «болезней» умерли ещё трое из пяти заключённых, которых удалось задержать в первый день побега.


URL:
Авторские колонки
Реклама