RSS Контакты
Кыргызская Республика

Муфтий потребовал, чтобы религиозные учебные учреждения утвердили единый учебный план, - ДУМК

26.10.2015 | Новости

В Бишкеке муфтий Кыргызстана Максатбек Токтомушев провел совещание с руководителями отделов ДУМК. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман Кыргызстана.

По ее данным, на совещании обсуждались такие вопросы как религиозная ситуация в стране, усиления мероприятий по толкованию религий и своевременного предоставления отчетов региональных казиатов. Также муфтий затронул тему упорядочение системы религиозного образования и потребовал создать единую учебную программу для того, чтобы все учились по этой программе.

«Мы сейчас планируем провести совещание вместе директорами религиозных заведений Бишкека и города Ош. На совещании мы обсудим проблемы и пути решения в системе религиозного образования», - сообщил глава отдела по религиозному образованию ДУМКа Акимжан Эргешов.

Также на совещание обсуждались вопросы выпуска книг ханафитский мазхаб для распространения среди имамов и донесения правильного ислама среди населения и такие вопросы как предоставления отчета по прошедшему хаджу.

Также муфтий Кыргызстана поручил провести лекции среди студентов для того, чтобы донести, что ислам мирная и дружелюбная религия.

Акипресс


URL:
Авторские колонки
Реклама