RSS Контакты
Кыргызская Республика

Мнение: Существуют определенные силы, заинтересованные в расшатывании политситуации в КР

31.08.2012 | Мнения и комментарии

Независимый эксперт из Малайзии (INCEIF) Данияр Мамыров прокомментировал для портала «Ислам в СНГ» ситуацию со взломом сайта правительства Кыргызстана.

«Как показывают события, связанные со взломом сайта правительства Кыргызстана, существуют определенные силы заинтересованные в эскалации напряжения и радикализации политической ситуации в Кыргызстане. Сделав скрытую атаку и приписав авторство за взлом сайта неизвестным хакерам из Саудовской Аравии, некие иностранные силы извне пытаются показать, что Кыргызстан якобы является объектом целей т.н. «ваххабитов». Хотя почерк подобных акций устрашения и дезинформации уж очень похож на почерк западных спецслужб и их методы информационно-подрывной деятельности. Не исключен также вариант использования хакеров в интересах центрального разведывательного управления США.

На сегодня не секрет, что подрывная деятельность и дезинформационная война перешла и в киберпространство, целью которых является дестабилизация ситуации в Центрально-Азиатском регионе и во всем мире, а также ведение информационной войны с целью создать панику и страх от так называемого «исламского терроризма», чтобы потом уже США, Израиль и коалиционные силы Запада могли ввести свои войска, якобы, для стабилизации ситуации. Это соответствует вполне будущим планам США и Израиля, поскольку она служит их интересам в стратегическом плане в соответствии с так называемой «теорией управляемого хаоса», когда в таких странах как Кыргызстан, Афганистан, Сирия, Ирак и Иран нагнетаются неуправляемые процессы во власти и население дезинформируется с подачи зарубежных и местных СМИ. Итогом которых становится антитеррористическая кампания коалиционных войск США, Израиля и Запада.

Американская база в Бишкеке интересна Западу в связи с тем, что в случае начала военной кампании, она станет удобной площадкой для ведения авиационных налетов на Иран и Сирию. Это становится актуальным на фоне заявления Президента Кыргызстана Атамбаева о выводе американского транзитного центра с территории аэропорта «Манас» к 2014 году, а также на фоне переговоров между правительствами Узбекистана и США о воздушном транзите грузов и персонала США через территорию Узбекистана.

Не секрет также, что течение «ваххабитов» является частью проекта американских спецслужб, которые финансируют теракты в различных регионах мира с целью нагнетения антиисламских настроений и ввода иностранных войск на территорию Сирии, против чего выступают Россия, Китай и Иран. Удивительным образом совпадают также события в Дагестане, и убийство смертницей духовного лидера Дагестана. Очевиден одновременный и единый сценарии всех этих событии, в период когда Россия открыто поддерживает сирийского лидера. Эскалация напряжения на Кавказе позволит Западу и Израилю выиграть в том, что Россия сосредоточит свое внимание на своих проблемах, нежели на поддержке Сирии. Это весьма выгодно в предвыборный период для произраильского кандидата в Президенты от республиканской партии Митта Ромни, который не скрывает своих симпатий к Израилю, посещая их святыни и Стену Плача. Он также не скрывает о своих военных планах против Ирана и Сирии в случае его избрания».

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама