RSS Контакты
Республика Молдова

Такие люди как бин Ладен позорят ислам, - председатель Исламской лиги Молдовы

03.05.2011 | Новости

Лидеры мусульманских организаций Молдовы одобряют уничтожение спецслужбами США главы террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена.

"Очень хорошо, что его не стало, потому что такие люди позорят ислам, - заявил председатель Исламской лиги Молдовы Сергей Сокиркэ (на снимке). - Такие люди, как Усама бен Ладен и радикальные экстремисты, не являются подлинным лицом ислама. Наоборот, они создают проблемы мусульманам всего мира", - добавил лидер первой организации мусульман Молдовы, зарегистрированной в марте Министерством юстиции.

В свою очередь, председатель татарской общины Молдовы Альбер Бабаев сказал, что не верит в кончину Усамы бен Ладена. Он настаивал на том, чтобы его не цитировали в связи с каким-либо заявлением по этой теме.

На просьбу высказать свое мнение о ликвидации террориста, ответственного за атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, председатель узбекской общины Молдовы Бердикул Аллайоров заявил: "У нас нет никакой связи с этими кровожадными исламистами, мы не хотим их знать".

Как сообщили сегодня международные информационные агентства, тело главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена захоронено в море "с соблюдением законов и традиций ислама".

 Тело погибшего, согласно исламским традициям, должно быть погребено в течение 24 часов. Американские власти предложили властям Саудовской Аравии забрать тело, так как бен Ладен родился в королевстве и до лишения гражданства имел саудовский паспорт. Однако Эр-Рияд отказался.

По материалам "Комсомольской правды"

Ссылки по теме:

1. Коммунисты Молдавии против признания ислама в качестве религиозного культа в стране - 29.04.2011

2. Посол США в Молдове: Обязанность разрушать стереотипы об Исламе лежит на самих мусульманах - 21.04.2011

3. Мусульмане Молдовы получили возможность открыто исповедовать ислам - 15.04.2011 


URL:
Авторские колонки
Реклама