RSS Контакты
Республика Молдова

Молдова: Мы поддержим сотрудничество в рамках Евразийского экономического сотрудничества

19.07.2012 | Новости

Парламентская группа социалистов Молдовы заинтересована в изучении всех аспектов, связанных с сотрудничеством в рамках Евразийского экономического сотрудничества. Об этом заявил депутат, лидер Партии социалистов Игорь Додон на встрече в Москве с председателем Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным. Напомним, C 16 по 17 июля проходил рабочий визит Игоря Додона в Москву.

Пресс-служба Партии социалистов утверждает, что «в ходе беседы стороны обменялись мнениями по вопросу о возможностях углубления и расширения молдово-российских отношений сотрудничества, в том числе на парламентском уровне», что «официальные лица достигли договоренности относительно организации дополнительных встреч в ближайшее время».

Также в ходе своей рабочей поездки в Москву депутат Игорь Додон встретился с министром по основным направлениям интеграции и макроэкономики в рамках Евразийской экономической комиссии Татьяной Валовой. Во время состоявшейся беседы стороны уделили особое внимание перспективам вступления Молдовы в Евразийский экономический союз, а также Евразийский таможенный союз.

Вместе с тем сообщается, что Игорь Додон поставил перед собой неофициальную цель этого визита обсудить с российскими официальными лицами вопрос о поддержке, которую может оказать его партия организации референдума по вопросу о вступлении в Таможенный союз России-Беларуси-Казахстана. Инициативная группа по проведению этого референдума уже собрала свыше 200 тысяч подписей и хотела бы провести это мероприятие 18 октября 2012 года.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама