RSS Контакты
СНГ

В Москве пройдут «Чтения имени Шигабутдина Марджани»

27.09.2019 | Анонсы

28–30 октября 2019 года в Москве пройдет    IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Чтения имени Шигабутдина Марджани» по теме «Духовное управление мусульман как уникальный институт самоорганизации российской уммы».

Организаторы конференции -  Московский исламский институт и ИСАА (МГУ) при поддержке ДУМ РФ. Мероприятие приурочено к 25-летию Духовного управления мусульман Российской Федерации, 115-летию Московской Соборной мечети и  с 20-летию Московского исламского института. Планируется, что  в «Чтениях имени имени Шигабутдина Марджани» примут участие видные религиозные деятели, представители региональных духовных управлений, исламоведы и представители научного сообщества. Одна из ключевых задач конференции - дальнейшая популяризация наследия Ш. Марджани и других прославленных отечественных мусульманских богословов на международных площадках, в том числе в научно-экспертной среде Западной Европы и исламского мира.

Отметим – данное мероприятие организуется при поддержке ИСАА (МГУ) в рамках совместной реализации Плана мероприятий по развитию исламского образования обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама на период с 2017 по 2020 год.


URL:
Авторские колонки
Реклама