RSS Контакты
СНГ

На завершение ремонта одной из мечетей Крыма передали пожертвования из других мечетей

18.11.2015 | Новости

В симферопольскую мечеть «Ана-Юрт», что в мкрн. Белое-6, передали пожертвования прихожан, собранные на пятничной молитве (намазе) в нескольких крымских мечетях.

Местная мусульманская община обратилась в Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь, попросив помощи на завершение внутренней отделки мечети. 

По поручению Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева, в нескольких крымских мечетях был организован сбор пожертвований, в результате чего, удалось собрать 15 тыс. руб.

Пожертвования для мечети «Ана-Юрт» передал заместить Муфтия мусульман Крыма Эсадуллах Баиров. Он посетил мечеть, ознакомился с ходом проводимых работ и пожелал единоверцам, чтобы Дом Аллаха скорее открыл свои двери для прихожан и здесь всегда поминали Всевышнего и восхваляли Его посланника Мухаммеда (с.а.в.)

Отметим, что мечеть «Ана-Юрт» строилась более 10 лет. Жители микрорайона Белое-6 собирали средства своими усилиями и поэтапно выстраивали здание мечети, занимались оформлением необходимых документов. Не смотря на то, что мечеть еще не была достроена, в октябре 2014 года на Курбан-байрам мусульмане впервые провели здесь праздничный намаз.

В настоящее время здесь предстоит завершить балкон для женщин, провести внешнюю отделку здания и выстроить минарет. Желающие оказать помощь на завершение строительства симферопольской мечети «Ана-Юрт» могут обращаться в Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь, по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Курчатова, 4.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама