RSS Контакты
СНГ

Муфтият анонсировал проведение в 2016 г. ряда мероприятий для просвещения женщин и детей

02.12.2015 | Новости

В 2016 году учителя исламских наук Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь планируют провести по всей республике ряд интересных просветительских мероприятий по популяризации исламских ценностей и просвещению населения. Об этом шла речь 2 декабря в Симферополе на ежемесячном собрании преподавателей женских и детских курсов Ислама, работающих в структуре ЦРО ДУМК.

Собрание провела куратор женского и детского образования при ЦРО ДУМК Зейнеб Баирова, в нем приняли участие около 40 учителей исламских наук, приехавших со всех регионов республики. На собрании обсуждались вопросы религиозного просвещения населения, динамика проводимых курсов Ислама, существующие сложности, с которыми сталкиваются преподаватели, а также утвердился план мероприятий на 2016 год.

В частности, в первом полугодии следующего года во всех районах Крыма планируется провести ряд развивающих тренингов и семинаров, конкурсов и викторин для детей, отдельные мероприятия для женщин и многое другое. Планируемые мероприятия традиционно пройдут в мечетях и учебных центрах по всему Крыму.

Напомним, что собрание преподавателей исламских наук проходит в Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь в начале каждого нового месяца.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама