RSS Контакты
СНГ

В Крыму регулярно проводят семинары для женщин-мусульманок

26.01.2016 | Новости

24 января в мечети села Табачное (ист. назв. Аджи-Ахмат) Джанкойского района прошел семинар для женщин на тему «Наша религия Ислам» («Динимиз Ислям»).

Преподаватели исламских наук Сание Менсеитова, Мусние Рустемова, Сафие и Таире Аджибекировы рассказали мусульманкам о важности соблюдения всех обязательных предписаний Всевышнего, о том, как правильно выполнять религиозные обряды и на что необходимо обращать внимание в первую очередь.

«С помощью этого семинара мы хотели напомнить всем и, в первую очередь, самим себе о быстротечности этого мира, о том, что никто не знает, когда придет его час. Потому мы призываем наших единоверцев спешить совершать благие дела и поступки, которые послужат капиталом в мире вечном» - прокомментировала преподаватель исламских наук Сафие Аджибекирова.

Семинар прослушали более 30 мусульманок, все они остались очень довольны мероприятием и поблагодарили организаторов семинара: «Такие встречи, на мой взгляд, нужно проводить почаще, так как они напоминают нам о самом важном, самом ценном – чистоте и красоте нашей религии», - поделилась одна из участниц семинара.

По мусульманской традиции, мероприятие завершилось угощением различными яствами в теплой и дружественной атмосфере.

Отметим, что каждую пятницу, в 14:00 часов, в мечети проходят занятия по Основам Ислама и Чтению Корана для женщин, куда могут присоединиться все желающие женщины независимо от возраста.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама