RSS Контакты
СНГ

В муфтияте Крыма рассмотрели предложения по возведению купола Соборной мечети

27.01.2016 | Новости

26 января в Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь (ЦРО ДУМК – Крымский Муфтият) обсудили возможность российской компании Инженерный центр «Грант» принять участие в сооружении купола будущей Соборной мечети в Симферополе.

Специалисты компании предложили свои услуги по изготовлению, монтажу купола в соответствии с проектом строительства Соборной мечети, обосновали свое предложение и рассказали, что компания осуществляет свою деятельность уже более 20 лет, известна строительством куполов Соборных мечетей в Уфе, Москве и других городах.

Специалисты отдела строительства и земельных вопросов ЦРО ДУМК и представители проектной организации рассмотрят эти и другие предложения, поступающие от компаний, желающих принять участие в строительстве Соборной мечети.

Напомним, ранее Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев рассказал, что строительство в Симферополе Соборной мечети Крыма, призванной стать главным культовым объектом мусульман полуострова, затянулось, но не остановилось. Планируется, что конечный срок сдачи объекта в эксплуатацию, составляющий 3 года, не изменится.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама