RSS Контакты
СНГ

Обсуждены поправки в проект административного здания в комплексе Соборной мечети

11.02.2016 | Новости

10 февраля специалисты симферопольской компании «Симмастер» презентовали руководству Духовного управления мусульман Крыма экстерьер и интерьер административного здания Муфтията, которое войдет в комплекс будущей Соборной мечети в Симферополе. С учетом ранее внесенных Муфтиятом предложений, административное здание планируется исполнить в крымскотатарском архитектурном стиле.

В ходе презентации проекта Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев внес некоторые пожелания относительно расположения здания, удобства для прихожан, парковочной площадки и других деталей.

Согласно общему проекту, комплекс Соборной мечети будет включать две части: здание мечети с куполом, внутренний двор с колоннадами и шадирваном, а также административное здание. Как известно, ранее проводился конкурс на лучший проект здания самой Соборной мечети, в котором первое место получила работа Идриса и Эмиля Юнусовых.

В настоящее время утверждаются поправки в проект административного здания Духовного управления мусульман Крыма, которое войдет в общий комплекс Соборной мечети.

Планируется, что строительство в Симферополе Соборной мечети Крыма, призванной стать главным культовым объектом мусульман полуострова, займет не менее 3 лет.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама