RSS Контакты
СНГ

Муфтият Крыма поддержал проект «Культурный Крым»

16.02.2016 | Новости

12 февраля, в Симферополе, в конференц-зале Муфтията состоялась презентация культурно – просветительского проекта «Medeniy Qırım» ("Культурный Крым"). Организаторами мероприятия выступила инициативная группа крымскотатарской молодежи.

Как рассказали организаторы, они считают необходимым создать для крымскотатарской молодежи все условия для изучения родного языка, своей культуры, истории, а также развития духовно-нравственных качеств, путем проведения всевозможных обучающих мастер-классов, лекций и других, направленных на это мероприятий.

«Мир не стоит на месте - он развивается, и, причем очень быстрыми темпами. И чем быстрее происходят изменения в современном мире, тем лучше люди осознают важность современного образования», - отметили в инициативной группе.

Для реализации поставленных целей предусматривается создание культурно-просветительского центра по повышению и развитию интеллектуальных, нравственных и моральных качеств молодежи полуострова. Целевая аудитория – молодежь от 17 до 30 лет.

Во время осуществления проекта, планируется использовать выходные дни (суббота и воскресенье), привлекать студентов и молодежь, предложив им следующее:

1. Тренинги

2. Мастер-классы

3. Семинары

4. Лекции

5. Ознакомительные поездки, которые помимо образовательных целей, преследуют цели сплочения и установления дружеских контактов между участниками программы.

В мероприятии приняли участие активисты инициативной группы проекта «Medeniy Qırım», свою поддердку проекту выразили: ректор Крымского инженерно-педагогического ниверситета, профессор Февзи Якубов, заместитель Муфтия Крыма Айдер Исмаилов, предприниматель, общественный деятель Мухаммед-Али Сулайманов, главный редактор газеты "Янъы дюнья" Зера Бекирова и другие.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама