RSS Контакты
СНГ

Руководители «Къырым» и муфтията Крыма проводят выездные заседания в районах

22.03.2016 | Новости

20 марта председатель Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь (ЦРО ДУМК), Муфтий хаджи Эмирали Аблаев по инициативе общественного движения «Къырым» принял участие во встрече с крымскотатарской общественностью Феодосийского региона. Мероприятие состоялось в г. Феодосия (ист. назв. Кефе).

Посредством встречи крымские татары из Феодосийского региона смогли задать интересующие их вопросы духовному лидеру мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаеву, заместителю председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясову и советнику Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Эскендеру Билялову.

Выступая перед собравшимися Муфтий подчеркнул, что задачи, стоящие сегодня перед духовенством, общественными деятелями, политиками, не изменились, это - сохранение крыскотатарского народа у себя на родине, способствование развитию духовности, традиционных национальных традиций и обычаев, обучение детей на крымскотатарском языке.

В ходе встречи был затронут широкий круг вопросов в правовой, социально-экономической, общественно - политической сферах. Представители республиканской власти в лице Ремзи Ильясова и Эскендера Билялова зафиксировали заданные вопросы и обращения и обещали взять их на контроль.

Во встрече таже приняли участие заместитель Муфтия Крыма Эсадуллах Баиров и главный имам Кировского района и г. Феодосия Нариман Короглу.

Организаторы встречи выразили благодарность общественности за заданные вопросы, способствующие более тесной и плодотворной работе во благо всего Крыма.

Напомним, недавно встречи с крымскотатарской общественностью прошли в Симферополе, Саках, Бахчисарае, Евпатории, Красноперекопске и др. городах. Планируется охватить все регионы Крыма.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама