RSS Контакты
СНГ

Выпускникам курсов муфтият Крыма подарил экземпляры Корана

23.03.2016 | Новости

В середине марта в мечети с. Победное Джанкойского района состоялось торжественное мероприятие по вручению экземпляров Священного Корана ученикам Курса основ Ислама и чтения Корана. 13 мужчин в возрасте от 14 до 75 лет успешно завершили первый этап образовательной программы, освоив арабский алфавит и правила чтения Корана.

От имени Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева с первыми достижениями на этом благом пути мусульман поздравил главный имам Джанкойского региона Музаффер Керимов. Он отметил, что это хоть и первый, начальный этап образовательной программы по чтению Корана, но очень важный, открывающий широкую и долгую дорогу изучения Слова Всевышнего.

«Коран – это Откровение Всевышнего Творца, мусульманину следует всем сердцем обратить себя к Аллаху, неукоснительно соблюдать все положения Его Книги, избрав ее как наставление и путеводную нить в земной жизни», - сказал М. Керимов.

Занятия проходят в селах Победное (ист. назв. Тарханлар), Чайкино (ист. назв. Кучук-Тархан) и Новая жизнь. Уроки ведет имам с. Победное Эльдар Аджибекиров. На втором этапе курсов ученики будут укреплять чтение Корана, учиться правилам теджвида, изучать значения сур и аятов.

Напомним, Курсы чтения Корана и основ Ислама функционируют по всему Крыму в рамках религиозно-просветительского проекта «Файдалы илим» («Полезные знания») Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь. за подробной информацией обращайтесь в мечети своего места.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама