RSS Контакты
СНГ

Проект муфтията «Культурный Крым» набирает обороты

30.03.2016 | Новости

“Развитие нашей молодежи - основная задача нашего проекта!”, - с таким оптимистическим настроем и лозунгом начинает свою активную общественную деятельность Культурно-просветительский проект «Medeniy Qırım» ("Культурный Крым").

Очередной тренинг на тему «Конструктор успеха - постановка цели» был проведён 30 марта в Симферополе для студентов КИПУ при содействии Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь и ректората Крымского инженерно-педагогического университета, профессора Февзи Якубова.

Тренинг провел руководитель отдела религиозного образования ЦРО ДУМК Руслан Абдуллаев.

«Я люблю работать с молодой аудиторией, их интерес и желание идти вперед и развиваться стимулирует нас на создание подобных проектов, которые, в свою очередь, направлены именно на интеллектуальное и духовно-нравственное развитие нашей молодежи», - отметил лектор.

В мероприятии приняли участие активисты инициативной группы проекта «Medeniy Qırım». По словам одного из организаторов проекта Шевкета Семедляева, такие тренинги раскрывают потенциал молодежи, и создают благоприятные условия для изучения родного языка, культуры, истории путем проведения всевозможных обучающих мастер-классов, лекций и других, направленных на это мероприятий.

«Наша задача - взяв за основу идеи Гаспринского, проецировать их на современность. Помочь современному поколению распространить свои знания среди других, принести благое в этот мир своими руками», - подчеркнул Шевкет Семедляев.

Напомним, презентация культурно – просветительского проекта «Medeniy Qırım» ("Культурный Крым") состоялась 12 февраля в конференц-зале Муфтията в Симферополе.

ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама