RSS Контакты
СНГ

В Симферополе женщинам предлагают пройти ускоренный курс «Ислам для начинающих»

31.03.2016 | Новости

При Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь (ЦРО ДУМК) в Симферополе стартует ускоренный курс для женщин «Ислам для начинающих». Занятия будут проходить 1 раз в неделю по средам, в 15 часов, в конференц-зале ЦРО ДУМК (ул. Курчатова, 4, на территории мечети Кебир-Джами). 

Длительность программы составит 2 месяца, за это время женщины в форме увлекательных лекций-бесед ознакомятся с основами Ислама, столпами веры, узнают, как правильно совершать такие поклонения, как абдест (малое омовение), гусуль (полное омовение), намаз, познакомятся с мусульманской этикой, нормами поведения и многим другим, что обязательно должна знать каждая мусульманка.

На занятиях слушательницы смогу задавать интересующие их вопросы опытному преподавателю с многолетним стажем работы Зейнеб Баировой.

Проект имеет важное значение для крымскотатарского, мусульманского общества, так позволит подготовить религиозно образованных женщин, которые будут воспитывать своих детей, внуков в нормах Ислама, что, в свою очередь, послужит фундаментом здорового общества.

Курсы бесплатные. Приглашаются все желающие женщины независимо от возраста! Телефон для информации +7(978) 017 85 52.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама