RSS Контакты
СНГ

Проект «Файдалы илим» ("Полезные знания") ДУМ Крыма отметил свое двухлетие

05.08.2016 | Новости

В Симферополе состоялось торжественное мероприятие, посвященное двухлетию со дня создания религиозно-просветительского проекта «Файдалы илим» ("Полезные знания") Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь.

Мероприятие предварило чтение Корана, затем преподаватели основ ислама продемонстрировали видео с историей о проделанной работе с момента создания проекта до настоящего времени.

Так, гости мероприятия увидели, как реализовывался проект в Первомайском, Джанкойском, Кировском, Бахчисарайском, Симферопольском и других районах Крыма. За каждой историей – ежедневный труд, забота и ответственность перед поставленными задачами, такими, как приобщение к религии, распространение знаний об исламе.

С днем рождения проекта участниц поздравил Муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев. Он поблагодарил женщин за самоотверженную работу, за неустанный труд, повышение качества преподавания и за постоянное стремление приобщить к религии как можно больше соотечественников.

«Вы делаете большую работу, но не забывайте что перед нами ещё долгий путь! Лучшее, что вы можете сегодня сделать для народа, для Родины - это просвещение! Я искренне прошу Всевышнего, чтобы ваши ряды пополнялись такими же мусульманками, как вы! И тогда мы расцветём духовно!», - сказал муфтий Крыма.

Духовный лидер мусульман Крыма вручил грамоты и благодарности ведущим преподавателям основ ислама республики.

Кроме того грамоты и благодарности получили преподаватели, которые трудились на религиозном поприще около двадцати лет, задолго до создания проекта «Файдалы илим». Многие из них не могли сдержать слез. По словам руководителя проекта Зейнеб Баировой, именно с них начиналось возрождение и возвращение крымскотатарского народа к истокам, к истинной религии, к Исламу.

Благодарностями также были отмечены сотрудники Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама