RSS Контакты
СНГ

Муфтии стран СНГ участвуют в IХ Исламском совете Евразии

13.10.2016 | Новости

Как сообщили в пресс-службе муфтията Кыргызстана, основная тема совета «Единство, солидарность против злоупотребления ислама и религии, и перспектива будущего». В рамках совета, где будут рассмотрены события происшедшие в исламском мире, на широкой основе пройдут обсуждения на рабочих заседаниях тем «Отражение в Евразии движения ФЕТО как глобальной угрозы», «Учреждение, производящие в Евразии», «Новые СМИ и злоупотребление религией», «ИГИЛ – и движение глобальной угрозы и насилия», «Пути и рекомендации по предупреждение злоупотребления религией».

В этом совете будут участвовать 120 представителей из 33 стран.

Целью совета - установление тесной связи и развитие сотрудничества между мусульманскими учреждениями и организациями для обеспечения регулярного и координированного представления религиозных услуг и религиозного воспитания, в котором нуждаются мусульманские народы и общины.

Совет продолжится в течение 4 дней. В нем примут участие представители из таких стран, как Азербайджан, Беларусь, Босния-Герцеговина, Болгария, Эстония, Грузия, Хорватия, Казахстан, Черногория, Кыргызстан, Республика Крым, Косово, Литва, Македония, Монголия, Молдова, Румыния, Россия, Словения, Таджикистан, Украина, Греция, Голландия, Швеция, Англия, Австрия, Италия, Германия, Бельгия, Франция, Швейцария, Египет и Индия.

 

Акипресс


URL:
Авторские колонки
Реклама