RSS Контакты
СНГ

Узбекистан передал России в качестве помощи в борьбе с коронавирусом медицинские маски

20.04.2020 | Новости

Первая партия гуманитарной помощи, направленной Узбекистаном в Россию в рамках борьбы с распространением коронавируса, прибыла в субботу в аэропорт Шереметьево. Об этом сообщили ТАСС в секретариате заместителя председателя правительства России Алексея Оверчука. В аэропорту самолет встречали представители посольства Узбекистана и Министерства экономического развития РФ. В составе груза медицинские маски. "Всего России будет передано 5 млн масок, а также медицинская марля", - уточнили в секретариате.

Алексей Оверчук выразил благодарность народу и правительству Узбекистана за поддержку, которая очень важна для России. "Полученные медицинские изделия будут направлены, в первую очередь, тем, кто трудится на передовой борьбы с пандемией", - сообщил он.

"Мы знаем, что народ Узбекистана сам страдает от коронавирусной инфекции. В стране есть и заразившиеся, и умершие, - обратил внимание Оверчук. - Но, несмотря на это, Узбекистан принял решение поделиться с Россией самым необходимым, продемонстрировав взаимовыручку, примерами которой наполнена наша общая история".


URL:
Авторские колонки
Реклама