RSS Контакты
СНГ

Обсуждается возможность проведения Всемирного мусульманского бизнес-форума в Ташкенте в 2021 году

21.04.2020 | Новости

В столице Малайзии состоялась видеоконференция с руководством Organisation of Islamic Cooperation International Business Centre (Международный бизнес-центр Организации исламского сотрудничества – МБЦОИС), посвященная развитию Узбекистана в период постпандемии, сообщает ИА «Дунё».

От узбекской стороны в онлайн-встрече приняли участие представители Посольства Узбекистана в Куала-Лумпуре и Агентства по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций и внешней торговли.

МБЦОИС - частная малазийская компания, которая выступает платформой для развития торгово-экономического, инвестиционного, финансового, культурно-гуманитарного сотрудничества между малайзийскими предпринимателями и их партнерами из стран ОИС. Для этого проводятся международные мероприятия с участием представителей госорганов и деловых кругов соответствующих стран.

В рамках переговоров стороны обсудили вопросы привлечения потенциальных инвесторов из Малайзии и стран-членов ОИС для совместной реализации перспективных инвестиционных проектов в Узбекистане, а также продвижения инвестпотенциала республики. Представители МБЦОИС посетят Узбекистан по мере стабилизации ситуации с пандемией для детального обсуждения возможности проведения Всемирного мусульманского бизнес-форума в Ташкенте в 2021 году.

По материалам пресс-службы Управления мусульман Узбекистана


URL:
Авторские колонки
Реклама