RSS Контакты
СНГ

Этот подвиг и горячую любовь к своему Отечеству мы храним в своих сердцах. Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравляет с Днем Победы

10.05.2020 | Новости

Духовный лидер мусульман России муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравляет наших ветеранов, всех россиян, всех людей доброй воли с Днем Победы

Дорогие и глубоко нами уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие соотечественники, граждане Содружества Независимых Государств, мои братья и сестры!

Мы отмечаем самый важный праздник народов бывшего единого государства Советского Союза - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

От всего сердца я поздравляю вас всех с этой значимой датой, долгожданным праздником!

От имени 25-миллионной уммы российских мусульман, от имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, от имени всего нашего духовенства я желаю нашим любимым ветеранам здоровья, благополучия, радости, добра.

День Победы невозможно ни отменить, ни перенести, он в наших сердцах, в каждой семье. В этот праздничный день я желаю всем, кто чтит память о великой Победе, мира, безопасности, благоденствия!

Желаю всем тем государствам, которые считают День Победы своим, процветания и защиты Единого Творца.

В своих искренних молитвах к Господу миров Аллаху Субханаху ва Тааля я прошу, чтобы приняты были ратные подвиги наших отцов и дедов – тех, кто остался на поле боя и тех, кто вернулся домой!

И приняты будут в Вечности старания и усердие тружеников тыла! И пусть слезы, пролитые нашими предками в тягостные годы войны, перенесенная боль, проявленные терпение и храбрость останутся вознаграждены в Вечности милостью и милосердием Всевышнего Создателя!

9 мая 1945 года Советский Союз, ценой миллионов жизней солдат и мирных людей, добил агрессора, вероломно напавшего на мирные города и села, в его логове.

9 мая 1945 года все человечество одержало победу над человеконенавистнической идеологией фашизма и над грозной нацистской военной машиной, не знавшей до этого поражений! Огромной была цена этой Победы! Война вошла буквально в каждый дом и забрала жизни, забрала беззаботное детство, цветущую молодость, почтенную старость, растоптала планы, уничтожила созданное тяжелым трудом. Враг разрушал наши города, убивал и захватывал в плен, пытал и унижал, пытался лишить людей будущего. Агрессору не удалось сломить дух наших дедов. Не под силу ему было поколебать нашу веру – веру в правду, в справедливость, в помощь Аллаха! Не удалось врагу и разобщить наши народы, разрушить наше единство. Силой духа, искренней и чистой верой, сплоченностью воинов-освободителей наши предки одолели врага.

Наша великая страна, все ее народы явили миру небывалый пример гражданственности, патриотического подъема, сплоченности и братства!

Этот подвиг, эту жертвенность и горячую любовь к своему Отечеству мы храним в своих сердцах и обязаны передавать идущим нам на смену поколениям. Это наш долг и священная обязанность: воспитывать память наших детей и внуков, чтобы никогда не был забыт героизм великого подвига защитников нашего Отечества, защитников мира!

Мы чтим бессмертный подвиг воинов-освободителей; слава и почитание их подвига – лишь малая часть благодарности за спасение мира от нас - поколения их детей, внуков и правнуков. Мы молимся о здоровье наших ветеранов.

И лучшей данью уважения к воинам-освободителям должно стать сохранение в памяти народа подвига наших воинов и тружеников тыла и наше активное противостояние искажения истории, любым попыткам оправдания преступных деяний фашизма и нацизма. Я молю Господа миров Аллаха Субханаху ва Тааля о том, чтобы память о Великой Отечественной войне оставалась нашим великим достоянием, из века в век передавалась нашим потомкам.

Молюсь о сохранении мира на нашей земле и установлении мира и согласия там, где сегодня идет вражда и разобщение. Молю Аллаха, чтобы Он защитил нас, даровал сил и мужества из каждого испытания выходить несломленными духом Победителями! Молю Господа, чтобы до скончания времен наша умма несла знамя ислама – знамя мира и милосердия!

И да не померкнет никогда значение Великой Победы нашего народа в этой жесточайшей из войн в истории человечества. И да останется этот праздник Днем Победы в последней мировой войне. Молитвенно прошу Всевышнего Аллаха даровать людям мира мирного неба, доброго здоровья, благополучия, бодрости духа.

С добрыми молитвами, Муфтий шейх Равиль Гайнутдин


URL:
Авторские колонки
Реклама