RSS Контакты
СНГ

Поздравление Дамира Мухетдинова ректору АТИ Агилю Мухтар оглы Ширинову с назначением

13.05.2020 | Новости

Первый зампред ДУМ РФ, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов поздравил Агиля Мухтар оглы Ширинова с назначением на пост ректора Азербайджанского теологического института

Ректору Азербайджанского теологического института Агилю Мухтар оглы Ширинову

Уважаемый Агиль-муаллим!

С большой радостью мы восприняли указ Президента Азербайджана Ильхама Алиева о вашем назначении на должность ректора Азербайджанского теологического института!

Азербайджанский теологический институт, являясь одним из самых молодых высших учебных заведений Азербайджана, за самое короткое время смог завоевать достойное место среди известных теологических учебных заведений мира. Высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава, сплоченный, дружный студенческий коллектив, передовые методы обучения и подготовки уверенно выводят Азербайджанский теологический институт в разряд самых передовых вузов.

Московский исламский институт с радостью отмечает, что между нашими учебными заведениями действует Меморандум о сотрудничестве и межвузовском обмене, что подчёркивает особое значение наших вузов для развития международного образования в области богословия. Мы с радостью отмечаем также готовность АТИ к участию в различных образовательных и гуманитарных акциях международного масштаба.

Победы и достижения братского народа Азербайджана, мусульман Азербайджана и близкого нам по духу и букве Азербайджанского теологического института являются для нас источником искренней радости! Хочу пожелать вам творческих успехов и находок в сложном труде ректора! Уверен, что Азербайджанский теологический институт под вашим руководством завоюет ещё большее международное признание, станет площадкой для мирового межвузовского общения, а ваши студенты пополнят ряды лучших богословов Азербайджана!

С уважением и с добрыми молитвами,

Дамир Мухетдинов,

Первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман России,

Ректор Московского исламского института


URL:
Авторские колонки
Реклама