RSS Контакты
СНГ

Узбекистанцы, проживающие в РФ, получили более 5 млн рублей в рамках проекта «Мехр»

27.05.2020 | Новости

В целях поддержки узбекских студентов, находящихся в Российской Федерации, Посольством Республики Узбекистан принимаются практические меры по обеспечению их продовольствием первой необходимости, сообщили в посольстве Узбекистана в Москве.

Наборы с продуктами питания переданы 1000 узбекским студентам, обучающимся в Российском технологическом университете им. Разумовского, Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС», Российском государственном университете туризма и сервиса, Московском авиационном институте, Московском государственном медико-стоматологическом университете им. И. Евдокимова, Российском университете транспорта, Российском государственном университете нефти и газа, Российском университете дружбы народов, Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

Посольство Узбекистана в России заботится и о трудовых мигрантах. Помощь налажена на постоянной основе и не ограничивается проектом «Меҳр». В частности, только на этой неделе более 217 семей, обратившихся в Посольство в связи со сложными материальными условиями, получили продуктовые наборы на две недели. Системная работа ведется и в рамках акции «#Спасибо!».

Оплачено проживание находящихся в критическом положении граждан Узбекистана в хостелах Москвы в период с 25 марта по 23 мая 2020 года на общую сумму более 5 млн рублей (с организацией трехразового питания). Часть соотечественников отправлена в республику чартерными рейсами, организованными по поручению Президента Узбекистана.

Еще две группы размещены в столичных хостелах до организации новых рейсов, причем количество обращений в Посольство с просьбой оказать содействие в обеспечении временным жильем продолжает увеличиваться. Через Генеральное консульство Узбекистана в Казани покрыты финансовые расходы, связанные с трансфером 1200 граждан Узбекистана до границы с Республикой Казахстан с последующим их возвращением в республику на специальных автобусах, организованных Посольством Узбекистана в Нур-Султане.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана


URL:
Авторские колонки
Реклама