RSS Контакты
СНГ

17 июня в Минске откроется выставка «Наша общая Победа» по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

16.06.2020 | Новости

17 июня 2020 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны в Минске (пр-т Победителей, 8, зал Славы) состоится торжественная церемония открытия выставки «Наша общая Победа».

Выставка организована по инициативе Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества по случаю празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Экспозиция рассказывает о вкладе всех стран СНГ в Великую Победу и была подготовлена при содействии Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

На выставке будут представлены материалы как об участии представителей всех стран Содружества в ключевых операциях (Битва за Москву, Сталинградская битва, Курская дуга, Битва за Днепр, Белорусская наступательная операция «Багратион» и Берлинская операция), так и о других аспектах жизни наших стран в тот период (партизанское движение, советский тыл, печать).

Планируется, что в церемонии открытия выставки примут участие постоянные полномочные представители стран СНГ, а также представители дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, руководство Исполнительного комитета Содружества, Министерства иностранных дел и Министерства культуры Республики Беларусь, Мингорисполкома и Белорусского государственного музея истории ВОВ.

Начало церемонии – 12.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало).

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ


URL:
Авторские колонки
Реклама