RSS Контакты
СНГ

Беларусь намерена предоставить гранты на бесплатное обучение студентов из Киргизии

23.11.2020 | Новости

Глава министерства иностранных дел Киргизии Руслан Казакбаев 16 ноября принял посла Республики Беларусь Андрея Страчко, с которым обсудил график предстоящих мероприятий и визитов, а также возможность проведения политических межмидовских консультаций. Об этом сообщает пресс-служба МИД Киргизии.

В ходе беседы белорусский дипломат завил о том, что его страна заинтересована в привлечении студентов из Кыргызстана, в связи с чем было принято решение предоставить гранты на бесплатное обучение.
 
В свою очередь министр проинформировал посла о текущей внутриполитической обстановке в Киргизии и предстоящих важных политических мероприятиях, в частности, о досрочных выборах президента страны, которые назначены на 10 января 2021 года.
 
Кроме того, Казакбаев указал на важность продолжения сотрудничества Киргизии и Беларуси в рамках региональных объединений, а также подчеркнул необходимость усиления двустороннего торгово-экономического сотрудничества и наращивания инвестиционного взаимодействия между республиками.

URL:
Авторские колонки
Реклама