RSS Контакты
СНГ

Глава Казахстана принял специального посланника президента России

04.12.2020 | Новости

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев 3 декабря встретился с замглавой администрации президента России Дмитрием Козаком, пребывающего в Казахстане со специальной миссией от имени российского лидера Владимира Путина. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе президента.Политический диалог был посвящён ключевым вопросам партнёрства и союзничества

В ходе политического раута, политики обсудили неотложные вопросы, касающиеся партнёрства и союзничества между Казахстаном и Российской Федерацией.
 
Отдельной фазой переговоров стали темы развития социально-политического, торгово-экономического и научного сотрудничества. Собеседники особое внимание уделили подходам в евразийской интеграции, в свете приближающегося совещания глав государств ЕАЭС. Напомним, что мероприятие намечено на 11 декабря.
 
Президент Казахстана заявил о значимости дальнейшего углубления союзнических отношений с Россией по всем рассмотренным по повестке дня вопросам. В пресс-департаменте подчеркнули, что между президентскими администрациями двух государств достигнута договорённость о развитии широкого обмена.
 
Фото с сайта
akorda.kz

URL:
Авторские колонки
Реклама