RSS Контакты
СНГ

Муфтий Гайнутдин поздравил К.К. Абдрахманова с избранием Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств

07.12.2020 | Новости

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин, председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, поздравил К.К. Абдрахманова с избранием Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств

Верховному комиссару ОБСЕ
по делам национальных меньшинств
Абдрахманову К.К.
 
Глубокоуважаемый Кайрат Кудайбергенович! 
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно приветствую Вас пожеланиями мира, милости Всевышнего Аллаха и Его благословения и поздравляю Вас с избранием Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств!
Избрание на этот высокий и ответственный пост, который занимает особое место в международной дипломатии, является признанием Ваших безусловных заслуг в развитии отношений между странами и народами. Ваши высокие профессиональные и человеческие качества, по милости Всевышнего, помогут справиться с этой ответственной работой на одном из самых сложных направлений современности и решить проблемные задачи, связанные с национальными меньшинствами. 
Отныне вы будете достойно представлять не только Казахстан, но и все страны, независимо от этнической или конфессиональной принадлежности. Мы, мусульмане России, искренне желаем Вам самых значительных успехов на этом ответственном направлении, которое, по большому счёту, определяет будущее человечества, позволяет укреплять гуманизм и человеческую взаимопомощь. Выражаю готовность наших религиозных организаций взаимодействовать и сотрудничать во всех начинаниях, направленных на укрепление мира и согласия между народами.
 
С уважением и добрыми молитвами,
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, 
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации

URL:
Авторские колонки
Реклама