RSS Контакты
СНГ

В Москве прошли встречи заместителя Председателя Исполнительного комитета СНГ И.Нематова с Послами государств – участников СНГ

09.02.2021 | Новости

Были рассмотрены вопросы взаимодействия Посольств с Исполнительным комитетом СНГ и планы сотрудничества стран Содружества в 2021 году

В Посольстве Республики Молдова в Москве состоялась встреча Посла В.Головатюка с заместителем Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ И.Нематовым.
 
Были затронуты вопросы взаимодействия между Республикой Молдова и Исполнительным комитетом СНГ; План мероприятий Содружества Независимых Государств на 2021 год, взаимодействие стран СНГ в 2021 году.
 
Также была отмечена необходимость активизации сотрудничества в рамках СНГ, увеличения объёмов торгово-экономической деятельности в рамках СНГ. Стороны рассмотрели участие Республики Молдова и Республики Узбекистан в работе органов Содружества, подчеркнув ее продуктивный и активный характер.
 
В беседе участвовали Оксана Гречаный, министр-советник Посольства по экономическим вопросам и представитель Правительства Республики Молдова в Исполнительном комитете СНГ Теодор Иову.
 
По материалам: mfa.gov.kg
 
4 февраля 2021 года Временный Поверенный в делах Кыргызской Республики в Российской Федерации А.Эркин провел встречу с заместителем Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств И.Нематовым.
 
А.Эркин поздравил с назначением И.Нематова на должность заместителя Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в рамках СНГ. Было отмечено, что Содружество является одной из основных диалоговых площадок на постсоветском пространстве. В рамках СНГ созданы благоприятные условия для взаимодействия стран-участников практически во всех сферах многостороннего сотрудничества.

URL:
Авторские колонки
Реклама