RSS Контакты
СНГ

Султанат Оман открыл Туристское представительство для гостей из России и СНГ

27.09.2010 | Новости

22 сентября в московском отеле «Лотте» прошла презентация Представительства Министерства туризма Султаната Оман в России и СНГ. Её открыл Посол Мухаммад Аль-Хасан, выступили директор российского арабоязычного телеканала «Русия аль-Яум» (Москва) Дмитрий Осипов, представитель Министерства туризма из южной провинции Дофар Саид Салем Рафит, а также руководитель проекта, официальный представитель Министерства туризма Омана в России Георгий Леонтьев

Одновременно, в дни работы 16 Международной туристской выставки в выставочном комплексе Крокус-Экспо действовал стенд Министерства туризма Султаната Оман.

Посол Омана Мухаммад Аль-Хасан на презентации сказал: «Наш Султанат страна очень древняя и очень современная. В этом году мы отмечаем сорокалетие правления нашего лидера – Его Величество султана Кабуса бин Саида, который справился с нелёгкой задачей: средневековую по укладу страну он вывел на путь модернизации. Основа рывка – в добыче нефти и газа, они дают стране 75% бюджета. Но при этом султан стремится развивать страну равномерно и, в частности, вкладываться в инфраструктуру туризма. Это хай-класс, прежде всего для ВИП-туризма, для выбирающих 5 и 4-звёздочные отели. Наши особенности – это экология, чистота и многообразие природы; безопасность плюс современная инфраструктура».

 «Всё в Омане готово, для того, чтобы совершить прорыв в туризме высокого класса, - поясняет представитель Министерства туризма Омана в РФ Георгий Леонтьев, - Если в прошлом году Оман посетили 2,5 тысячи россиян, то в следующем году мы планируем увеличить число гостей из России и СНГ минимум в 2 раза. Все условия для этого созданы».

На вопрос нашего корреспондента о возможностях халал-туризма для мусульман, был получен утвердительный ответ: «Конечно, Оман сам по стилю жизни является современным исламским государством и здесь нет проблем с туристской инфраструктурой для мусульман, согласно требованиям халал».

Джаннат Сергей Маркус, Москва

 

Связаться с Представительством Министерства туризма Султаната Оман в России можно по адресу: 109180, Россия, Москва, Старомонетный переулок, д.14, стр.1. - Телефон  8(499)230-12-55, 230-15-87. Сайт – www.omantourism.ru  Эл-почта - Russia@omantourism.ru


URL:
Авторские колонки
Реклама