RSS Контакты
СНГ

Россия поможет абхазскому народу решить проблемы развития и самостоятельно встать на ноги - Путин

03.06.2011 | Новости

Россия поможет абхазскому народу решить проблемы развития и самостоятельно встать на ноги. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с исполняющим обязанности президента Абхазии Александром Анквабом.

"Я уверен, что абхазский народ будет чувствовать себя в безопасности, и он может быть уверен в том, что Россия как ближайший союзник и как верный друг будет рядом с абхазским народом и поможет преодолеть проблемы, самостоятельно встать на ноги", - сказал он. "То что я знаю, вселяет уверенность, что совместные планы будут реализованы", - добавил российский премьер, призвав не сбавлять набранные темпы восстановления Абхазии.

"Наш общий долг - продолжить работу, все, что начато в предыдущие годы", - призвал Путин. Он также выразил уверенность, что Россия и Абхазия "сделают это - вместе пройдут путь восстановления экономики, инфраструктуры, социальной сферы Абхазии".

Высказав слова соболезнования, премьер-министр РФ сказал, что "это (кончина Сергея Багапша) - большая утрата и для России". "Для нас стало полной неожиданностью то, что произошло - это большая утрата для Абхазии, абхазского народа, для России, потому что Багапш очень многое сделал для становления Абхазии как самостоятельного, независимого государства, для абхазского народа, для развития российско- абхазских отношений", - заявил он.

В свою очередь Анкваб поблагодарил российское руководство за внимание к трагическому событию - смерти абхазского президента. "Мы высоко ценим, что в этот трагический час Вы вместе с нами, хотим поблагодарить руководство России за организацию церемонии прощания в Москве", - сказал и.о.президента Абхазии. "Хочу передать слова благодарности Дмитрию Анатольевичу Медведеву и Вам лично за то, что вы сегодня здесь", - заключил Анкваб.


URL:
Авторские колонки
Реклама