RSS Контакты
СНГ

Видный общественно-политический деятель Казахстана возложил большие надежды на перспективы развития сайта IslamSNG.com

20.10.2010 | Новости

Известный казахстанский поэт и общественно-политический деятель Олжас Сулейменов возложил большие надежды на развитие сайта IslamSNG.com. В ходе интервью нашему корреспонденту на Всемирном форуме духовной культуры в столице Казахстана Астане он высоко оценил потенциал сайта как проводника диалога между различными конфессиями.

 

 «Я надеюсь, что сайт IslamSNG.comбудет развиваться, наполняться теми идеями и мыслями, которые объединят не только мусульман. Ведь религия – это нравственное начало, которое действительно объединяет людей всех национальностей, всех вероисповеданий. И если сайт будет проповедовать и пропагандировать именно это, то это принесет большую пользу как исламу, так и межконфессиональному диалогу», - подчеркнул он.

Олжас Сулейменов — поэт, писатель, общественно-политический деятель Казахстана, дипломат. Опубликовал поэму "Земля, поклонись человеку!" (1961), посвящённую космическому полёту Ю. А. Гагарина, сборники стихов "Аргамаки", "Солнечные ночи", сборник стихов и прозы "Над белыми реками". Творчество Олжаса Сулейменова тесно связано с традициями устной и письменной казахской поэзии. Для него характерны широта и сложность поэтических ассоциаций, философичность и публицистичность, эмоциональная напряжённость. По его сценариям поставлены фильмы "Земля отцов" и "Синий маршрут".

IslamSNG.com


URL:
Авторские колонки
Реклама