RSS Контакты
СНГ

Хафизы Корана из стран СНГ соберутся в Казани

31.10.2011 | Новости

24-25 ноября в Казани состоится VIII Международный конкурс чтецов и хафизов Священного Корана. Организатор: Центр подготовки хафизов Корана Российского исламского университета при поддержке Всемирной организации подготовки хафизов Корана Всемирной Исламской Лиги, (ВОПХК), Общественной организации исламских наук Государства Кувейт и Благотворительного фонда «Свет Корана».

Конкурс пройдет в двух номинациях: на правильное чтение текста Священного Корана и знание наизусть полного текста Священного Корана». В нем примут участие граждане стран СНГ. Примечательно, что участники предстанут каждый в национальной одежде своего государства.

Традиция проведения международных конкурсов чтецов Корана была заложена в Казани в 2005 году и совпала с празднованием 1000-летия столицы Татарстана и открытием воссозданной мечети Кул Шариф в Казанском Кремле.

Центр подготовки хафизов Корана при Российском исламском университете проводит Всероссийский и Международный конкурсы, а также единственный в России конкурс по чтению Корана наизусть среди женщин.

Источник: IslamRF.Ru


URL:
Авторские колонки
Реклама