RSS Контакты
СНГ

Президент Грузии поздравил мусульман страны с общенациональным праздником Ид аль-Адха

09.11.2011 | Новости

Президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил мусульман Грузии с праздником Курбан-Байрам (Ид аль-Адха). 

Он специально посетил в этой связи Тбилисскую мечеть, где собрались верующие мусульмане, а также тбилисский и батумский муфтии.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Trend, в мечети большинство составили тбилисские азербайджанцы, которые приветствовали Михаила Саакашвили. Они пожелали ему мира и развития страны.

В свою очередь, президент Грузии подчеркнул, что праздник Гурбан-Байрам является общенациональным праздником. "Вся Грузия празднует этот праздник, так как праздник каждой части нашего населения является общенародным праздником, и сегодня мы празднуем этот праздник вместе с нашими братьями-мусульманами, нашими согражданами", отметил он.

Саакашвили подчеркнул, что для него примером толерантности к различным религиям является царь Давид Строитель, который молился в православных церквях, мечети и синагоге.

"Мы многое сделали после революции роз для того, чтобы сплотить наше общество, несмотря на религию и национальности, и сегодня я могу сказать, что у нас при наличии и развитии всех национальных меньшинств и их языков, есть общенародное единство, и особенно это проявляется в молодежи, которая сегодня очень сплоченная", отметил он.


URL:
Авторские колонки
Реклама