RSS Контакты
СНГ

«Медина» открывает корпункты в странах СНГ

21.10.2010 | Новости

В середине октября главный редактор издательского дома «Медина» Дамир-хазрат Мухетдинов и генеральный директор издательства Ильдар Нуриманов посетили Узбекистан и Казахстан. В ходе визита были проведены встречи с представителями местных общественных и религиозных организаций, презентованы книги, журналы и газеты, выпускаемые издательством.

 

Главной целью поездки было налаживание контактов и открытие собственных корпунктов в странах СНГ. В частности, были назначены собственные корреспонденты в Узбекистане, Казахстане и Киргизии. «В деятельности издательского дома «Медина», кроме издания книжной продукции, большое место занимает развитие исламских СМИ. «Медина» активно развивает информационные порталы IslamRF.ru, IslamNN.ru. Кроме того, издательский дом имеет свой собственный интернет сайт idmedina.ru», - отметил генеральный директор издательства Ильдар Нуриманов.

В начале октября начал работать новый сайт IslamSNG.com, подготовленный издательским домом «Медина». На данный момент проводится работа по определению корпунктов и поиску журналистов в странах СНГ.

«События, происходящие в Центральной Азии весьма интересны нам. Наши предки веками были тесно связаны с этим регионом. Многие известные ученые-татары обучались в медресе в Средней Азии. В советский период эти страны играли также важную роль в жизни страны. До сих пор этот регион остается ключевым для России. Более того, в Россию приезжают мигранты из стран СНГ, и мы обязаны ознакомить российского читателя с жизнью, культурой и традициями народов Средней Азии. Надеюсь, наш новый сайт найдет свою аудиторию» - отметил Дамир-хазрат Мухетдинов.


URL:
Авторские колонки
Реклама