RSS Контакты
СНГ

В думском комитете по СНГ предлагают создать Евразийский телеканал

28.12.2011 | Новости

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий (фракция ЛДПР) заявил о намерении сформировать специальный подкомитет по информационному сотрудничеству для поддержки идеи создания Евразийского телеканала.

"Наш комитет намерен поддержать создание отдельного телеканала, вещающего на евразийском интеграционном пространстве. У нашего комитета хватит мощности провести это решение "под ключ", - заявил Л.Слуцкий на первом организационном заседании этого думского комитета.

Он выступил за расширение информационного сотрудничества на пространстве СНГ и указал на особую важность усиления именно информационной составляющей в работе комитета по делам СНГ.

"Кроме телеканала "Россия сегодня", у наших соотечественников в ближнем, да и в дальнем зарубежье нет другого способа получения достоверной информации о происходящих в России событиях. Сейчас новости черпаются из разрозненных источников, где идет зачастую деформация образа нашей страны", - заявил Л.Слуцкий.

Глобальными задачами на пятилетнюю парламентскую перспективу Л.Слуцкий считает законодательное обеспечение процесса евразийской интеграции, а также содействие возвращению на Родину наших соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья.

"Собрать русский мир - это тоже наша цель, которую возможно достичь в том числе и с помощью парламентской дипломатии. И неважно, сколько времени на это уйдет - год, пять или 20 лет", - заключил Л.Слуцкий.

Источник: Интернет портал СНГ


URL:
Авторские колонки
Реклама