RSS Контакты
СНГ

В Литве завершилась конференция для новых мусульман

12.11.2012 | Новости

С 9 по 11 ноября в Исламском культурном центре Латвии (Рига) проходила конференция для новых мусульман «Будь призывающим». Мероприятие собрало несколько десятков участников из самой Латвии, а также Литвы, Эстонии и Дании. 

Перед собравшимися выступили представители различных ближневосточных организаций, поддерживающих программы формирования позитивного образа ислама, а также способствующих развитию лидерства среди новых мусульман: Джамаль аш-Шатти (Комитет ознакомления с исламом, Кувейт), Султан аль-Хашими (факультет шариата Катарского университета), Мувафик Азаб (Катарское общество «Ид»). Почетными гостями конференции стали Махмуд аш-Шанкыти (Исламский Банк Развития), Али ас-Сувайди (Ассоциация «Ид»), Махмуд Ауд (Исламоведческая ассоциация «Замзам»).

В ходе мероприятия собравшимся было показано, насколько важна роль новых мусульман не только в деле призыва к исламу, но и в исправлении негативных стереотипов, сложившихся вокруг религии в средствах массовой информации. Сообщается, что подобные мероприятия с участием гостей с Ближнего Востока планируется проводить и в дальнейшем. 

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама