RSS Контакты
СНГ

МИУ увеличит прием студентов из стран СНГ

29.11.2012 | Новости

Московский исламский университет увеличит прием студентов из стран Содружества Независимых Государств в следующем учебном году.

Об этом сказал ректор МИУ Дамир Хайретдинов , выступая на VII  Мусульманском форуме «Консолидация мусульманского сообщества стран СНГ: достижения и цели» 27 ноября в Москве.

« В следующем году мы намерены увеличить число студентов из СНГ и запустить на базе Нижегородского исламского института им. Фаизханова подготовительные курсы для изучения русского языка и основ ислама», - сказал Дамир Хайретдинов. Он отметил, что в ходе приемной кампании 2012 года впервые была введена практика целевого набора по направлению Духовных управлений мусульман стран СНГ, а по результатам приемной кампании в МИУ были зачислены студенты по направлению из духовных организаций Таджикистана, Кыргызстана, Белоруссии. Д.Хайретдинов добавил, что подготовка кадров для мусульманских организаций стран СНГ является одним из приоритетов МИУ.

Напомним, что 27 – 28 ноября по инициативе Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Европейской части России, Московского исламского университета при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации прошел VIII Мусульманский форум «Консолидация мусульманского сообщества стран СНГ: достижения и цели».


URL:
Авторские колонки
Реклама